Reformierte Kirchenpflege

Evangelisch-reformiertes Kirchenzentrum
Schulstrasse 11
8245 Feuerthalen

Tel. +41 52 659 26 21
www.zh.ref.ch/feuerthalen


Pfarrerin Karin Marterer Palm
Pfarrer Andreas Palm
Haldenweg 16
8245 Feuerthalen

Tel: +41 52 659 25 20
Fax: +41 52 659 25 14
karin.marterer@zh.ref.ch
andreas.palm@zh.ref.ch

 

Hauptaufgaben

Die Kirchgemeinde Feuerthalen umfasst alle Mitglieder der evangelisch-reformierten Landeskirche, die auf dem Gebiet der Gemeinde Feuerthalen wohnen. Die Kirchenpflege besteht aus sieben Mitgliedern. Sie besorgt sämtliche Angelegenheiten der Reformierten Kirchgemeinde Feuerthalen.

Mitglieder

Margrit Späth-Walter
Präsidentin

Kirchstrasse 26
8245 Feuerthalen

Direktwahl 052 659 28 89
margrit.spaeth@zh.ref.ch

Holger Gurtner
Mitglied

Rüti 1
8246 Langwiesen

Direktwahl 052 533 11 02
holger.gurtner@zh.ref.ch

Viktor Bolli
Mitglied

Bahnhofstrasse 101
8245 Feuerthalen

Direktwahl 052 659 24 48
viktor.bolli@zh.ref.ch

Anita Bürgin
Mitglied

Forenackerstrasse 9a
8246 Langwiesen

Direktwahl
anita.buergin@zh.ref.ch

Silvia Pfister
Mitglied

Kirchweg 65
8245 Feuerthalen

Direktwahl 052 654 34 80
silvia.pfister@zh.ref.ch

Maurus Pfalzgraf
Mitglied

Kirchweg 12
8245 Feuerthalen

Direktwahl 052 654 32 10
maurus.pfalzgraf@zh.ref.ch

Rolf Vetter
Mitglied

Nelkenstrasse 7
8245 Feuerthalen

Direktwahl 052 659 36 30
rolf.vetter@zh.ref.ch

 

Links

zum Online-Schalter